Меню сайта
Главная страница
История команды Точка-опоры
Ежедневная десятка Анекдотов
Наше видео
Состав команды
Форумишка
Фотоальбомы
Гостевая книга
Наша почта
Тесты
Зал Трофеев Команды "Точка опоры"
Рисовалка
Описание конкурсов
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Март » 8 » История израильского КВН ( Хадера )
01:28
История израильского КВН ( Хадера )
1996—1997 Второй чемпионат Израиля.
Тель-Авивцы, достигнув максимального успеха на внутриизраильском поприще, уступили место молодым. А вот Ашдод и Рамат-Ган — не уступили.

Четвертьфиналы:

1.Хайфа — 1.Ор-Акива — 1.Хедера
1.КГБ (Беэр-Шева) — 2.Реховот

Комментарий: Первая четвертьфинальная игра выявила следующее — все евреи считают по разному. По техническим причинам оценки Ор-Акивы и Хедеры в домашнем задании перепутались. В итоге была признана полная ничья. На этой игре дебютировала КГБ — Команда Города Беер-Шевы. Они же и выиграли второй четвертьфинал.
Цитата: «Поймал как-то «Северный Маяк» РЭКУ. Тянет-потянет, а слова понять не может. И вдруг она говорит человеческим голосом «Вы прослушали передачу на амхарском языке». (Хайфа)

Полуфиналы:

1.Рамат-Ган — 2.Ор-Акива — 3.Хайфа
1.Ашдод — 2.Хедера — 3. КГБ (Беэр-Шева)

Комментарий: Рамат-Ган явно сильнее бледной Ор-Акивы и откровенно слабой Хайфы. Хедера едва не устраивает сенсацию, но все же опыт Ашдода берет свое. Сколько еще раз они «едва не проиграют полуфинал» на пути к чемпионскому титулу…
Цитата: «Я в Ватикан, домой хочу — я так давно не видел папу». (Ашдод)

Финал:

1.Ашдод — 2.Рамат-Ган — 3.Ор-Акива (допущена решением оргкомитета).

Комментарий: Этого финала ждали все с самого начала сезона. Вернее с конца предыдущего. Присутствие Ор-Акивы в финале (как сказал кто-то из жюри «Спасибо организаторам») праздника не испортило, но и спортивного интереса не представляло. Ашдодцы наконец-то находят способ не проиграть домашнее задание — они просто делают его музыкальным. Это и приносит им победу. Рамат-Ган вновь второй. Все честно.
Цитата: «Вчера на рынке Бен-Иегуда в Иерусалиме был найден арабский террорист со следами многочисленных укусов на теле. Совесть загрызла». (Ашдод)

1997—1998 3-й чемпионат Израиля.
Окончательно выяснив отношения, Ашдод и Рамат-Ган покидают не очень большую израильскую КВНовскую сцену. На смену им приходят молодые Реховот, Кфар-Саба, Лод. С нетерпением ждут своего звездного часа Хедера, Хайфа, Беэр-Шева и Ор-Акива.

Четвертьфиналы:

1.Беэр-Шева — 2.Хедера — 3.Петах-Тиква — 4.Реховот — 5.Кфар-Саба
1.Хайфа — 2.Ор-Акива — 3.Лод

Комментарий: Фавориты чемпионата КВНщики Хедеры неожиданно уступают Беэр-Шеве. Впрочем, как потом оказалось — вполне закономерно. Беэршевцы провели весь сезон с прекрасным настроением и отлично смотрятся на сцене. Во втором четвертьфинале в этот раз путаницы с оценками не произошло. Хайфа — первая, Ор-Акива — вторая.
Цитата: «Книга — лучший подарок. А лучший подарок от спонсора — это чековая книжка с автографом автора на каждой странице». (Хайфа)

Полуфиналы:

1.Беэр-Шева — 2.Ор-Акива — 3.Петах-Тиква
1.Хайфа — 2.Хедера

Комментарий: Полуфинал Хайфа-Хедера в восприятии многих был финалом. Впервые на КВН спрашивали лишний билетик. Победу Хайфе приносит постоянный поиск новых ходов и форм — «фирменный знак» этой команды, явившийся причиной многих (если не всех) побед и поражений команды. Победа Беэр-Шевы — уже далеко не сюрприз. Тем более что, как докажут последующие сезоны, обыграть Беэр-Шеву на «их поле» практически невозможно. Особенно они хороши в приветствии.
Цитата: «Что? Гемоглобин? Ну так это у нас… в крови!». (Беэр-Шева)

Утешительная игра за выход в финал:

1.Хедера — 2.Ор-Акива

Комментарий: Доказав, что их поражение от Хайфы было мелкой неудачей, Хедера выходит в финал. Увы, для Ор-Акивы это была последняя игра. Отыграв 2 сезона команда распалась…

Финал:

1.Хайфа — 2.Беэр-Шева — 3.Хадера

Комментарий: До сих пор — самый напряженный финал в истории чемпионатов. Беэр-Шева блистает в приветствии и разминке, Хайфа — в музыкальномо конкурсе. Ровно, хотя и чуть позади, идет Хадера. Разрыв перед домашним заданием между Беэр-Шевой и Хайфой — 0.9 балла. Однако блестящий заключительный конкурс, сыгранный с небывалым подъемом приносит Хайфе чемпионский титул. На втором месте — Беэр-Шева. Слаженость делает их прекрасной фестивальной командой. Жаль, что этого не хватает для чемпионства…
Цитата: «Что это вы смотрите? Древний Рим? Я уже видел: Спартак проиграл». (Хайфа)

1998—1999 4-й чемпионат Израиля.

Снова приход-уход. Хадера, Кфар-Саба, Петах-Тиква и Ор-Акива — уходят. Появляются новые команды — Иерусалим, Бар-Илан, Кармиэль, Арад, Кирьят-Гат. Вновь образуется команда Нетании. Однако главным событием в межсезонье (наряду с приездом «Махачкалинских бродяг», которые на сцене смотрятся еще лучше чем по телевизору) было возвращение в регулярный чемпионат команды Ашдода. Молодые, но уже опытные Хайфа и Беэр-Шева с нетерпением ждут возможности сразится с «монстрами» израилького КВНа.

Просмотров: 736 | Добавил: to4ka-onopbl
Всего комментариев: 1
1 wendtalker  
0
Хороший стиль у автора и способ высказывания мыслей. У меня лично есть некоторые проблемы с адекватным выражением своих идей на бумаге. Думала долго что же делать? Может создать свой сайт и писать о том, что интересно? Все равно спасибо, что подтолкнули.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта